Начисление пенсии при переезде в РФ из Казахстана - возможно ли это для женщины 57 лет с 15-летним трудовым стажем, но без оформленной пенсии в Казахстане?

• г. Омск

Возможно, ли начисление пенсии при переезде в РФ из республики Казахстан, если возраст женщины 57 лет, имеется трудовой стаж 15 лет, но республике КЗ еще не оформлена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Витальевна, пенсия будет назначена только при получении вида на жительство или постоянной прописки.