Осужденный по ст. 264 п. 2 - снята ли судимость и возможность устройства на контракт в вооруженные силы

• г. Псков

Снята ли у меня судимость по ст 264 п 2 я был осужден к реальному сроку колонии поселенияна срок 3 года в декабре 2007 г и освобожден в январе 2009 г по удо спасибо за ответ и могут ли мне отказать на устройства на контракт в вооруженые силы.

Ответы на вопрос (2):

Пока не погашена судимость откажут однозначно

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Погашена Ваша судимость давно. И этот факт не является препятствием для службы в ВС РФ по контракту