Наш горе-папаша скрывается от алиментов и лишения родительских прав. Приступаем к мерам поиска и информацию о безвестно пропавшем

• г. Казань

Наш горе-папаша скрывается от алиментов 4 месяца, подаем с приставом в розыск. Он постоянно меняет место жительства и работу, нигде долго не задерживается. Имеет две уголовки (обе по ст.116), одна, как я поняла, заканчивается в этом году. Три года он не появлялся по месту прописки у своей мамы и не поддерживает с ней никаких связей, сейчас сама незнаю что с ним и где он. хочу подать на злостную неуплату и лишение род. прав. И ещё хотела бы узнать, через какое время можно подавать заявление о безвести пропавшем?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если в течение года нет сведений о месте нахождения, тогда можно подать заявление о признании безвестно отсутствующим

Можете подать иск о лишении род прав, если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим можно подать, если сведений о нем и его месте нахождения нет в течение трех лет.

Если в месте его жительства нет сведения о его месте нахождения в течение одного года.