Проблемы с принятием наследства в Донецке - что делать?

• г. Керчь

1. У меня, видимо, будет пропущен срок принятия наследства в Донецке, Украина, поскольку тамошние нотариусы не оформляют соответствующие документы в связи с тем, что не работают все банки и учреждения государственной регистрации из-за боевых действий и неизвестно, когда они вообще заработают. Как теперь быть. 2. Возможно ли вступление в наследство совершенно в другом городе Украины С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Вам потребуется обращаться в суд для признания права собственности в порядке наследования.

Вы можете обратиться к любому нотариусу в Украине с заявлением о принятии наследства. Потом уже будете решать вопрос о регистрации собственности, либо вступать в наследство в судебном порядке.

По видимому или был пропущен? Вы имеете (имели) право заявить о своем согласии о принятии наследства у любого нотариуса, который находится ближе к вашему месту проживания, в противном случае необходимо обращаться сейчас письменно к нотариуса, а затем в суд о восстановлении срока на принятие наследства