На какую сумму он может рассчитывать приблизительно, какова по таким делам судебная практика?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Я совершил наезд на велосипедиста, который получил вред здоровью средней степени тяжести (перелом руки). Виновным признали меня и сейчас велосипедист хочет подать в суд на меня с целью возмещения морального вреда. На какую сумму он может рассчитывать приблизительно, какова по таким делам судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумму в возмещение морального вреда определяет суд, исходя из обстоятельств дела, требований истца, материального положения ответчика, и в том числе уровня жизни в Вашем регионе. К тому же Вы обязаны возместить материальные затраты, связанные с лечением. О размере суммы лучше поинтересоваться у судьи районного суда Вашего города, если есть такая возможность.