Пенсия по инвалидности у бывшего супруга - право на алименты от совершеннолетнего ребенка

• г. Валуйки

Мой бывший муж оформляет пенсию по инвалидности. Имеет ли он право и может ли потребовать алименты с совершеннолетнего ребенка? В каких случаях, на всю ли жизнь и сколько в деньгах?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если будет признан нетрудоспособным. На всю жизнь. 25% дохода.