Как вернуть деньги за ненужную страховку карты и наказать сотрудника банка в случае обмана?

• г. Семилуки

Проблема такова: при получении пластиковой карты в сбербанке кассир сообщил мне о необходимости застраховать её на 990 р, причём в обязательном порядке. После получения карты я выяснил уже дома, что страхование карты делается добровольно. Таким образом, сотрудник банка ввел меня в заблуждение и заставил платить за ненужную мне страховку. Есть ли возможность вернуть эти деньги и наказать сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Если докажите предоставление Вам недостоверной информации.