Скажите пожалуйста, какие бесплатные лекарства государство выделяет больным с диагнозом рак легких?

• г. Киев

Скажите пожалуйста,какие бесплатные лекарства государство выделяет больным с диагнозом рак легких?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Скажите, пожалуйста, как добиться чтоб нам выписывали бесплатное лекарство? Мы являемся многодетной семьей и имеем право на бесплатное лекарство детям, но в больнице мне говорят извините, лекарств нет бесплатных, мы вам не можем выписать.

Что делать, как добиться бесплатных лекарств для месячного ребенка. Мне отказывают в них мотивируя тем, что не выделяют из фонда деньги, и бесплатные лекарства положены только детям инвалидам. Мы живем в Краснодарском крае.

Скажите что делать если мы не получаем бесплатное лекарство? А лекарство очень дорогое. Больница не выписывает нам бесплатные лекарства которые положены и установленны были при инвалидности.

Являюсь инвалидом 3-й группы пожизненно, болезни сердечно-сосудистой системы. Недавно узнал, что половину из принимаемых лекарств, я могу получать бесплатно, но уже долгое время принимаю их платно: амиодорон, аторвастатин, амлодипин. Бисопролол, моксонидин. Существует список бесплатных лекарств и все эти лекарства входят в список. Я наблюдаюсь у кардиолога, который и выписывает эти лекарства. Но никто не сказал мне. что они бесплатные. Скажите, пожалуйста. Имею я все-таки право на бесплатное получение перечисленных лекарств и что нужно сделать, чтобы получать и бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 4 месяца, но я ни разу ни получала на него бесплатные лекарства, всё покупаю! Я мать одиночка! Скажите пожалуйста положены ли нам бесплатные лекарства? И питание ему положено какое-то бесплатное, и где его получить?

Скажите пожалуйста как получить бесплатное лекарство для ребенка малоимущей семье, если врач говорит, что бесплатных лекарств в аптеке нет и не будет. Вопрос - для чего тогда нам нужны эти законы?

Бесплатные лекарства больным перенесшим инсульт. Вопрос. Уточн мое пожалуйста, какой инсульт и если перенёс 2019 будут ли лекарства бесплатными. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение