Положены ли бесплатные лекарства и питание моему 4-месячному ребенку? Как и где получить их, если я мать-одиночка?

• г. Белев

Моему сыну 4 месяца, но я ни разу ни получала на него бесплатные лекарства, всё покупаю! Я мать одиночка! Скажите пожалуйста положены ли нам бесплатные лекарства? И питание ему положено какое-то бесплатное, и где его получить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь к детскому врачу у которого наблюдается новорожденный ребёнок. если есть необходимость в дополнительном детском питании, либо лекарствах, он выпишет и рецепт и питание.

Наталья, здравствуйте!

Для детей до 3-ёх лет лекарственные препараты и питание являются бесплатными.

Какое питание именно рекомендовано Вашему малыша определит врач-педиатр при осмотре ребенка.

Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!

С уважением,

Жанна Алтунян.