Положены ли бесплатные лекарства и питание моему 4-месячному ребенку? Как и где получить их, если я мать-одиночка?

• г. Белев

Моему сыну 4 месяца, но я ни разу ни получала на него бесплатные лекарства, всё покупаю! Я мать одиночка! Скажите пожалуйста положены ли нам бесплатные лекарства? И питание ему положено какое-то бесплатное, и где его получить?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь к детскому врачу у которого наблюдается новорожденный ребёнок. если есть необходимость в дополнительном детском питании, либо лекарствах, он выпишет и рецепт и питание.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте!

Для детей до 3-ёх лет лекарственные препараты и питание являются бесплатными.

Какое питание именно рекомендовано Вашему малыша определит врач-педиатр при осмотре ребенка.

Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!

С уважением,

Жанна Алтунян.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка (3 месяца) анемия. Положено ли ему бесплатное питание? Положены ли ему бесплатные лекарства? Врач выписала мальтофер, но платно.

Я мать одиночка, двое детей старший школьник, младшему 2 месяца. Ребенок искуственник. Положено ли нам детское питание? Первый месяц выдали, на второй сказали что не положено, только по показаниям медицинским. Бесплатные лекарства тоже покупаю за свой счет.

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Мы можем получить бесплатные лекарства я мать одиночка моему ребенку 2.5 мес. у нее температура 37,5, врач сказала что лекарства выдаем только если температура превышает 39 градусов. Так это? Или все таки нам положены бесплатные лекарства.

Имею ребёнка инвалида детства. Ребёнку 1,8. Детям до трёх лет положено бесплатное лекарство, но от соц пакета мы отказались. По соц страхованию мы можем получать бесплатные лекарства?

Скажите пожалуйста положены ли мне беременной бесплатные лекарства в поликлинике? Я будущая мать одиночка, нахожусь на 8 месяце беременности, но в нашей поликлинике мне ни разу не предложили бесплатно какие либо витамины бесплатно, а я слышала что должны выдавать.

Ветеран боевых действий отказался от соцпакета, у него сахар и ему отказали в бесплатных лекарствах. Положено ли ему бесплатное лекарство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, сыну 12 лет, ходит в 6 класс. Заявление и все подтверждающие статус одинокой матери документы сдала классному руководителю для бесплатного питания в сентябре м-це. Не разрешили. (Раньше до 6 класса, питался бесплатно). Скажите, положено ребенку одинокой матери бесплатное питание? Спасибо!

Скажите что делать если мы не получаем бесплатное лекарство? А лекарство очень дорогое. Больница не выписывает нам бесплатные лекарства которые положены и установленны были при инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение