Какой документ позволяет Трудовой инспекции провести проверку без огласки жалобы работодателю?

• г. Нижний Новгород

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение. Подскажите ст 358 трудового кодекса не говорит о том, что они обязаны провести проверку не сообщая о том что жалоба от меня Работодателю. .

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О персональных данных", статья 9.

Елена,Все сведения, которые гражданин указал в заявлении, ни в коем случае не должны разглашаться. Инспекция обязана воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы (ст. 358 Трудового кодекса РФ).