Можно ли приватизировать комнату в общежитии и изменить договор найма в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

В мае 2005 года бывшему мужу от мвд дали комнату в общежитии на время службы, без права прописки, но так получилось, что прописались мы там постоянно, как положено. С 2008 года мы в разводе, в 2009 его уволили из органов, с 2009 года по настоящее время он там не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Сейчас у меня маленький ребенок, жду второго, прописаны в этой комнате я, ребенок, (пропишу второго) и бывший муж. Вопрос: могу ли я приватизировать комнату на себя и детей? Переоформить договор найма на себя (я официально не работаю), или нового мужа (работает в ооо) и Выписать бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать можно, если жилье предоставлено вам по договору социального найма

если муж прописан, то также имеет право на это жилье