Как справиться с кредитной задолженностью в условиях финансовой трудности?

• г. Барнаул

У меня 3 кредита в хом банке один в сбербанке и один в приват банке в приват банке я брала 1500 но у меня нет документов на приват банк карту и я не знаю как платить я инвалид 3 группы пенсия маленькая муж тоже инвалид 2 группы не работаем нам трудно найти работу никуда не берут живем в деревне с родителями мужа у меня родители умерли когда мне было 10 лет я пожалела что взяла столько кредитов теперь нечем расплачиваться даже на еду и на одежду с трудом хватает а банки не хотят об этом слушать что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Ну будете платить по решению суда по 50 процентов с зарплаты, ничего страшного