Как снять машину с учёта при продаже без перерегистрации и сохранить номера?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Я продал свой автомобиль без перерегистрации и без снятия с учёта больше месяца назад. Новый хозяин машину не переоформляет. Могу ли я снять машину с учёта по договору купли продажи и копии птс, и могу ли оставить за собой номера, которые стоят на этой машине?

Ответы на вопрос (3):

Порядок регистрации автомототранспортных средств в органах ГИБДД установлен Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утвержденными Приказом МВД РФ от 27 января 2003 года № 59. Зарегистировать за собой должен новый собственник.

Здравствуйте! Можете снять с регистрационного учета, обратитесь в ГИБДД.

Здравствуйте. Да, законом предусмотрено такое право. Обратитесь с соответствующим заявлением в ГИБДД.