Столкновение на перекрестке - доводы и результаты разбора

• г. Новосибирск

Вчера я двигался по главной дороге и пошел на обгон двух Т/С на подъезде к перекрестку, когда я сровнялся с последним автомобилем (второй с конца) на перекрестке, она начала поворачивать на лево. В результате чего я получил основной удар в правую переднюю дверь! Вчера был разбор и мы получили постановление о прекращении дела об адм. правонарушении. Вторая участница ДТП в объяснении написала, что заранее включила левый сигнал поворота, убедилась что нет автомашин и стала производить поворот!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я думаю, что Вы правы в данной ситуации, поскольку маневр начали заблаговременно. Получайте документы о ДТП, делайте оценку (экспертизу) и в суд с иском на участницу. Суд в процессе привлечет страховщика.

Уважаемый Виталий Юрьевич!

Обжалуйте постановление не позднее 10 дневного срока. Чем доказывает участница ДТП что она включила левый указатель и стала совершать поворот...

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение

Полагаю, что виновата она, но у ГИБДД вполне может быть свое мнение на данный вопрос. При несогласии с постановлением его можно обжаловать.