Обгон на перекрестке - кто виноват? Инспекторы говорят - ты!

• г. Майкоп

Я двигался по главной дороге включил поворотник и начал обгон впереди идущей машины начал до перекрестка заканчивал на не обозначенном знаком но нанесенной разметке т образном перекрестке как только я сравнялся с его авто вдруг не ожиданно он повернул на лево скажите кто виноват инспекторы говорят что обгон на перекрестке запрещен ты и виноват: (

Ответы на вопрос (1):

НА т- образном перекрестке обгон не запрещен, если нет запрещающих знаков