Обгон на перекрестке - кто виноват? Инспекторы говорят - ты!

• г. Майкоп

Я двигался по главной дороге включил поворотник и начал обгон впереди идущей машины начал до перекрестка заканчивал на не обозначенном знаком но нанесенной разметке т образном перекрестке как только я сравнялся с его авто вдруг не ожиданно он повернул на лево скажите кто виноват инспекторы говорят что обгон на перекрестке запрещен ты и виноват: (

Ответы на вопрос (1):

НА т- образном перекрестке обгон не запрещен, если нет запрещающих знаков

Спросить
Пожаловаться

Дтп на не регулируемом перекрестке двигался по главной дороге включил поворотник и начал обгонять автомобиль, заканчивал маневр на не обозначенном знаком перекрестке но разметка присутствовала тот автомобиль которого я обгонял без указателя поворота повернул на лево и тем самым произошло дтп.

Действие знака 3.20 обгон запрещен, заканчивает свое действие до перекрестка или распространяется и на перекресток? Начал маневр обгона на ререкрестке, двигаясь по главной дороге. Никаких иных знаков и линий разметки на дороге больше нет. В том числе перед перекрестком и на самом перекрестке никаких знаков нет. Двигался в городе.

Прошу помочь в следующей ситуации. При обгоне на Т образном нерегулируемом перекрестке, управляя мотоциклом, я совершил столкновение с автомобилем. Прибывшие на место аварии, сотрудники ДПС, вину одного из участников не установили и в протоколе указали обоюдку. Я двигался по главной дороге, обгон начал на прерывистой линии разметки, практически поравнялся с автомобилем и вдруг он начал поворачивать, предварительно не включив сигнал левого поворота, в связи с чем я оказался сбит. Перекресток имеет следующую структуру: за 20 м до и после него - сплошная линия разметки, которую я не пересекал. Адвокат водителя автомобиля утверждает, что виноват я, т.к. обгон на перекрестке запрещен, однако запрещающих знаков до перекрестка нет, а маневр обгона достаточно длительный процесс.

Кто прав по Вашему мнению?

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Ехал по главной дороге и совершил поворот на лево на Т образном перекрёстке поворотники все включил зарание, до перекрестка стойт знак населенного пункта. До и после перекрестка сплошная линия метров 20.при заезде на перекресток позади ехавшая машина совершила обгон и ударила меня в левую сторону. Кто прав?

Помогите разобраться в ситуации по дтп!

Я ехала по главной дороге, увидела знак Т образного перекрёстка, затем началась сплошная разделительная линия, снизила скорость до 20 км/ч. Включила поворотники и начала совершать манёвр на лево, убедившись что встречных машин нет! И в меня врезалась машина совершающая обгон по левой полосе, прямо на перекрёстке. Кто в этой ситуации не прав?

12.08 произошло ДТП с моим участием на перекрестке. Двигался по главной дороге, с второстепенной дороги с лева от меня выйхол УАЗ (тоблетка) в следствии чего произошло ДТП. Но уходя от удара я взял провее и столкновение произошло как говорят гаишники вне перекрестка. Вопрос где проходит гроница перекрестка и кто виноват?

Я ехал с сторону нерегулируемого перекрестка, за мной ехала машина, на перекрестке я включил поворотник на лево и начал совершать поворот, машина едущая за мной в этот момент на скорости выехала на обгон и произошло дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поворачивал налево на регулируемом светофором перекрестке, поворотник включил практически на самом перекрестке, получил удар сзади идущей машины кто виноват.

На этом перекрестке идет поворот главной дороги налево. При проезде перекрестка начал резать перекресток. В этот момент увидел, что на меня на большой скорости вылетает автомобиль со второстепенной дороги, я нажал на педаль тормоза, машина затормозила и где-то примерно через 1,5 метра остановился. В этот момент в меня влетела эта машина, у неё тормозной путь составил примерно 7,5 м. Дорожное покрытие было сухое. Машины столкнулись в лобовую. У него в машине были пострадавшие. Я ударился головой о лобовое стекло. На что мне рассчитывать в данном ДТП?

НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ. СОВЕРШАЛ ОБГОН НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, РАЗМЕТКА КАК ПОЛОЖЕНО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, ПО 30 МЕТРОВ В КАЖДУЮ СТОРОНУ РАЗМЕТКА 1.1,ДАЛЬШЕ 1.6 И 1.5.НАЧАЛ ОБГОН НА 1.6 ЗАКОНЧИЛ НА САМОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ГДЕ РАЗМЕТКА 1.1 ПРЕРЫВАЕТСЯ, НЕ ПЕРЕСЕКАЯ ЕЕ.У ДПС СТОЯЛА КАМЕРА ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ РАЗМЕТКУ 1.1 ДО ПЕРЕКРЕСТКА. САМОГО ПЕРЕКРЕСТКА НА ВИДЕО НЕ ВИДНО. НА СХЕМЕ НАЧЕРЧЕННОЙ ДПС ПЕРЕКРЕСТОК НЕ УКАЗАН. В ПРОТОКОЛЕ И НА СХЕМЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. ВМЕНЯЮТ Ч.4 СТ 12.15. ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ, ВОТ КАК НАПИСАНО В ПРОТОКОЛЕ: совершил обгон впереди идущего транспортного средства движущего в попутном направлении выехал на полосу проезжей части дороги предназначенной для встречного движения и продолжая маневр совершил выезд на опасный участок дороги границы которого обозначены сплошной линией дорожной разметки 1.1 пдд рф чем нарушил п 1.3 пдд рф. ОБРАЩАЛСЯ К АДВОКАТУ, ГОВОРИТ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО ЗНАКА 3.20 НЕ БЫЛО И ЧТО НЕ РАСЩЕТАЛ ОБГОН. ЗА ПЕРЕКРЕСТОК ДАЖЕ НЕ ГОВОРИ. НО НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ОБГОН РАЗРЕШЕН СОГЛАСНО 11.4 ПДД. СДЕЛАЛ ВИДЕО УЧАСТКА ДОРОГИ ЧТО ТАМ РАЗМЕТКА 1.1 ПО 30 МЕТРОВ ТОЛЬКО КАК ПОЛОЖЕНО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ. АДВОКАТ ГОВОРИТ ЭТИМ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. ТАК КАК НЕТ КООРДИНАТ ОТКУДА СУДЬЯ БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО УЧАСТОК ИМЕННО ТОТ. ХОТЯ ТАМ ВСЯКИХ ЗНАКОВ ПРЕДОСТАТОЧНО. КАК И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение