Отучилась 2 курса, хочу отчислиться и забрать документы из колледжа - не могу, так как мне говорят, что родители должны прийти.

• г. Лениногорск

Я отучилась 2 курса, сейчас 3 курс, хочу отчислиться и забрать документы, так как поступила в домашнюю школу (дистанционно) в другом городе, справка все есть, но мне в колледже говорят, что мне не отчислят и документы не отдадут и не куда не переведут, и просят вообще привести родителей, но мне 19 лет, говорят я не имею право на это, за меня якобы несут ответственность родители пока я не окончу высшее образование.

Ответы на вопрос (2):

нет, вы сами вправе все решать. напишите заявление об отчислении с института

Колледж не прав. Пишите заявление об отчислении.