Место подачи иска на алименты и расчет неустойки - требования и документы

• г. Моздок

Иск на алименты подается в суд по месту жительства истицы или ответчика? И каким образом рассчитать неустойку, какие необходимо предоставить документы?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать и по месту Вашего жительства, если С вами проживают н/дети, неустойку требовать рано

Исковое заявление о взыскании алиментов подается в суд по месту жительства истца. Вам пока неустойку рассчитывать не нужно еще нет решения о взыскании алиментов и задолженности.