Родители согласием НПФ получат накопительную часть пенсии умершего сына - будут ли они официально признаны наследниками?

• г. Уфа

Родители получат накопительную часть пенсии умершего сына в НПФ с согласия самого НПФ без суда. Тем самым вступят ли они официально в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вступить в наследство необходимо обратится к нотариусу

Да, фактически наследство было принято. Но к нотариусу всё равно нужно обратится в течении 6 мес., иначе в дальнейшем придётся в суде признавать право собственности.