Я получила квартиру по соцнайму, с выходом на пенсию я должна ее буду освободить или могу в ней продолжать жить?

• г. Нытва

Я получила квартиру по соцнайму, с выходом на пенсию я должна ее буду освободить или могу в ней продолжать жить?

Ответы на вопрос (4):

Вы в этой квартире по договору соцнайма можете проживать как угодно долго. Выход на пенсию никак не влияет на Ваше проживание в этой квартире.

вам не нужно освобождать квартиру

можете ее приватизировать

удачи

Переехала в другой город по работе, получила квартипу по соцнайму, но в городе, где я проживала, осталась моя квартира и там прописан сын.Если я выхожу на пенсию и перестаю работать, то я могу продолжать проживать в полученной квартире или меня выселят,

Если Вами заключен договор социального найма на эту квартиру (убедитесь лично, что такой договор у Вас есть), то Вас никто не тронет.