Как вписать свое имя в договор дарения квартиры, которая оформлена на супругу?

• г. Пермь

Могу ли я быть вписан в договор дарения 1/4 доли как даритель если квартира оформлена на мою жену у меня там доли нет мы просто состоим в браке и по закону половина принадлежит мне.

Точнее меня интересует чтобы мы в месте с женой подарили дочери часть и чтобы моя фамилия и имя тоже присутствовала в договоре дарения на квартира по документам записана на жену. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как даритель не можете быть.

заключите соглашение о разделе имущества

потом можете подарить долю или часть доли дочери

Вам будет необходимо сначала выделить свою долю. Это можно сделать, оформив соответствующий договор или соглашение. И далее, зарегистрировать право собственности в Росреестре. Только после совершения указанных действий, вы сможете стать дарителем. Если для вас принципиален именно такой подход, -можете обратиться ко мне за составлением соглашения или договора. Если такой подход не принципиален, можете просто дать нотариальное согласие на дарение, и внести соответствующий пункт в текст договора. Договор дарения так же могу составить, обращайтесь. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.

Уважаемый Михаил Владимирович!

Вы не сможете выступать дарителем потому как сведения о праве собственности в отношении Вас отсутствует. Вам необходимо в договоре дарения указать пункт, согласно которому, ФИО __________, года рождения, проживающий и т.п., дает согласие на заключение договора дарения, что подтверждается письменным соглашением, заверенным нотариусом от ____________ 2014 года.

Либо выделяйте долю и дарите на общих основаниях