Оформление договора дарения одной четвертой доли квартиры дочери - возможность прописать пожизненное пользование и роль матери в качестве законного представителя

• г. Москва

Хочу подарить дочери свою (купила сама) одну четвертую долю, другая часть кварттры принадлежит ее отцу (бувший муж)

Как правильно оформить договр дарения

можно ли в договоре прописать пожизнненое пользование и

могу ли я то есть ДАРИТЕЛЬ и мать в договре быть и законным представителем

то есть Мы нижеследующие Мое имя и мое имя как законный представитель ребенка

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер ! Вы можете подарить дочери свою 1\4 долю собственности квартиры ,если у Вас есть другое жилье ,так как если дочь решит продать 1\4 долю квартиры Вы останетесь на улице. Можно предусмотреть в договоре дарения доли (квартиры ,комнаты, дома) пожизненное пользование дарителя недвижимости ,но оно действует ровно до продажи одаряемым объекта недвижимости .Новый собственник Вас выселит без предоставления другого жилого помещения и снимет с регистрационного учета.

Никаких встречных обязательств в виде предоставления права пользования квартирой, да еще пожизненно, договор дарения содержать не может. Дарение - сделка безусловная.

В чем сверхзадача этого дарения, пока малопонятно(?).

Это лучший ответ

Договор дарения не может быть совершен под условием. Это - безвозмездная сделка.