Оплата штрафов и пеней банкам с просрочкой в 1 месяц - могут ли наказать судом?

• г. Пермь

У меня кредиты в нескольких банках. Я плачу все штрафы и пени но с просрочкой в 1 месяц. Звонят угрожают. Могут ли банки подать в суд если я плачу.

Ответы на вопрос (3):

Да, Банк вправе в судебном порядке взыскать с Вас задолженность по кредитному договору.

А если я выровняю платежи?

Обращение в суд - право Банка, а не обязанность. Если Вы выплатите часть долга, не думаю, что Банк обратится в суд.