Обязан ли гражданин Украины проходить военную службу в России в случае отсутствия военного билета и документов из-за военных действий на юго-востоке страны?

• г. Донецк

Меня зовут Роман, мне 22 года. Подскажите пожалуйста, если я гражданин Украины, не имею военного билета, но имею приписное свидетельство. В период призыва как раз выпало так, что армию сделали контрактной и я не попал туда. А теперь из-за военных действий на юго-востоке страны я не могу получить каких-либо документов. Вопрос, обязан ли я буду проходить военную службу в России?

Ответы на вопрос (1):

нет, вы не обязаны