Вопрос - Призывается ли сын с гражданством РФ в армию без военного билета?

• г. Луганск

Здравствуйте! Подскажите если мой сын получит гражданство РФ в 27 лет, подлежит ли он призыву в армию РФ? Военного билета у него нет, только приписное свидетельство, так как в армии не служил, он гражданин Юго-Востока Украины. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В РФ призывают на службу граждан России в возрасте до 27 лет. Поэтому, если он получит гражданство РФ в 27 лет, то в ВС РФ на службу его не призовут.

Удачи и добра!