Что делать, если на стоянке повредили машину, застрахованную в КАСКО?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

У меня машина застрахована в КАСКО (автокредит). На стоянке во дворе дома мне поцарапали дверцы соседними машинами. Увидел утром когда машин уже небыло. Скажите мои действия. В страховую еще не обращался Росгострах.

Ответы на вопрос (2):

Если уедете, то ст. 12.27 КоАП РФ. Вызывайте ГИБДД и после оформления ДТП - сразу обращайтесь к страховщику

Олег, добрый день!

В соответствии со ст.961 ГК РФ Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.

Также вызывайте ГИБДД для фиксации имущественного вреда.