Как оформить землю под построенным домом и узаконить перепланировку для получения права собственности?

• г. Челябинск

Как поступить: был предоставлен земельный участок в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома, на котором был построен дом, а в 1995 году дом был подарен (по договору дарения), а впоследствии достроен. Как теперь оформить землю под домом и узаконить перепланировку, чтобы оформить право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предоставив все документы в рег палату зарегистрировать право собственности. Перепланировку узаконить можно, составляется в БТИ технический пан затем в Администрацию если дают согласие то узаканиваете, если нет то в суд

Здравствуйте, Екатерина! Достижения Вашей цели возможно в судебном порядке. Приглашаю Вас на очную консультацию для обсуждения создавшейся ситуации и условий представительства Ваших интересов при досудебной подготовке и судебном разбирательстве заявленных в определенной последовательности гражданских исков. Рекомендую при себе иметь копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на дом и ЗУ, включая договор дарения. Дату, время и место встречи рекомендую предварительно согласовать путем переписки на сайте либо созвонившись по телефону 8 351 90 52 812. До связи.