Как поменять паспорт, если прописка временная и живу в другом городе

• г. Екатеринбург

Скоро исполняется 20 лет нужно менять паспорт, но я живу в другом городе есть временная прописка, и меня волнует поменяют ли мне в этом городе паспорт, или придется ехать по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

можете обратитья в паспортный стол по месту своего нахождения

Меняйте по месту обращения

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

...