Вопрос об арендной плате за использование общественной земли для подводки газа к частному дому

• г. Усть-Катав

Я проживаю в частном доме, по нашему участку проведён газопровод высокого и низкого давления (за счёт жителей посёлка). Никакой компенсации за использование нашей земли мы не получали. Сейчас нам нужно сделать подводку к дому (расстояние примерно 40 метров). Подводка возможна только по внешней стороне участка. Взимается ли арендная плата за использование общественной земли под опорами подводки если они устанавливаются на расстоянии не более 1 метра от границы нашего участка?

Ответы на вопрос (1):

Идите в местный горегаз и пишите заявку на заключение договора о подключении по правилам постановления правительства 1314, образцы заявлений должны там быть. К заявлению прилагается свидетельство о праве на землю и на дом(если есть), а также ситуационный план расположения участка с привязкой территории населенного пункта (например распечатка Яндекс или гугл-карт).

Все мероприятия за пределами Вашего земельного участка обязан выполнить по договору о подключении горегаз, соответственно все вопросы с арендой земель и т.п. решаются горегазом самостоятельно.