Какова минимальная дистанция для строительства дома от газопровода высокого давления?

• г. Можайск

Я собралась покупать земельный участок под строительство жилого дома с использованием материнского капитала. Однако, выяснятся, что недалеко от участка проходит газопровод высокого давления. В скольких метрах от газопровода можно строить дом? У нас примерно 100 метров.

Ответы на вопрос (1):

зависит от диаметра и давления. таблицу могу на почту скинуть.