Может ли его бывшая жена подать на него в суд еще на алименты, так как дети еще учатся?.

• г. Казань

Мой муж разведенный, у него двое детей у бывшей жены, которым он исправно платит алименты, с з/платы высчитывают 25%, так как старшему сыну уже 21 год, а дочери 30 августа 2007 года исполнилось 18 лет. У меня вопрос - обязан ли он по закону дальше и после достижения восемнадцатилетия платить алименты с сентября 2007 года, если и сын и дочь учаться в институте на бюджетном факультете на дневном отделении. У меня тоже есть дочь 15 лет. Может ли его бывшая жена подать на него в суд еще на алименты, так как дети еще учатся?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люция!

В соответствии с СК РФ, аллименты уплачиваются на несовершеннолетних лиц, т.е. до достижения 18 лет, т.о ваш муж не обязан платить аллименты.