Может ли его бывшая жена подать на него в суд еще на алименты, так как дети еще учатся?.

• г. Казань

Мой муж разведенный, у него двое детей у бывшей жены, которым он исправно платит алименты, с з/платы высчитывают 25%, так как старшему сыну уже 21 год, а дочери 30 августа 2007 года исполнилось 18 лет. У меня вопрос - обязан ли он по закону дальше и после достижения восемнадцатилетия платить алименты с сентября 2007 года, если и сын и дочь учаться в институте на бюджетном факультете на дневном отделении. У меня тоже есть дочь 15 лет. Может ли его бывшая жена подать на него в суд еще на алименты, так как дети еще учатся?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люция!

В соответствии с СК РФ, аллименты уплачиваются на несовершеннолетних лиц, т.е. до достижения 18 лет, т.о ваш муж не обязан платить аллименты.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в разводе и платит алименты на двоих детей. Дочери исполнилось 18 лет, а сыну еще 13. дочь учится очно в институте на дневном отделении и бывшая жена требует чтобы он платитл на дочь до тех пор пока она не отучится. Объясните правильно ли это, ведь жена должна получать возмещение подоходного и получается что дочь учится за счет государства и он должен платить только на сына.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бюджетном дневном отделении Санкт-Петербургского института. Бывший муж платил алименты до 18 лет. Положено ли платить алименты сыну на время учебы в институте?

У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе. Дочери в сентябре 2007 года исполнилось 18 лет. До этого времени бывший муж платил алименты. Дочь учится на дневном отделении медицинского колледжа. У меня такой вопрос: должен ли платить муж алименты до окончания учебы дочери в колледже? Ей учиться до июля 2008 года.

Скажите пожалуйста, мой муж платит алименты бывшей жене на его несовершеннолетнюю дочь, но в декабре 2014 года ей исполнится 18 лет. Она учится в колледже на первом курсе, на бюджетной основе, обязан ли мой муж платить алименты на дочь после ее совершеннолетия если она еще учится. И еще он имеет двух несовершеннолетних сыновей в нашем браке, 10 лет и 1 года от роду. В праве ли его бывшая жена подать в суд на взыскание алиментов с мужа после совершеннолетия своей дочери?

Я разведена. Бывший муж платит алименты на дочь (17 лет) Дочь в этом году поступила учиться на очное дневное бюджетное отделение ВУЗа. До какого возраста обязан платить алименты? До 18 лет или пока дочь учится в институте? Спасибо.

Может ли бывшая жена мужа подать на него алименты дочери исполнилось 18 лет, и она учится в колледже на дневном отделении. Алименты он платил исправно до 18 лет. Он их уже выплатил. Может ли снова без его согласия подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - дочке недавно исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении колледжа и собирается поступать в институт. Бывшая жена утверждает что я обязан платить алименты до 25 лет или пока она (дочка) не закончит дневное отделение института. Ей кто-то это рассказал, права ли она?

Сыну мужа от первого брака исполняется 18 лет. Обязан ли муж в обязательном порядке платить алименты дальше, так как сын учится в колледже на дневном отделении? Помогать по мере возможности не отказываемся, но бывшая жена требует безоговорочно.

Бывшая жена планирует подать на алименты. Может ли суд обязать меня платить? Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение