Какова сумма налога при продаже гаража в собственности менее 3-х лет?

• г. Балашиха

При оформлении сделки купли-продажи гаража, который в собственности менее 3-х лет, с меня как с продавца будет взиматься какой-либо налог с продажи. Заранее спасибо, сама пыталась прочесть налоговый кодекс, что то не удачно.

Ответы на вопрос (2):

Сумма договора, которая превышает 250000 руб. будет облагаться налогом 13%.

Если подадите 3-НДФЛ и попросите там имущественный вычет по ст. 220 НК РФ, то можете стоимость продажи уменьшить на 250 000 р. либо на расходы при покупке этого гаража, а с разницы и заплатите НДФЛ 13 %