Невозможность частичного погашения автокредита сразу после написания заявления - причина и ссылка на закон.

• г. Санкт-Петербург

Взял автокредит в марте. 01.09.14 попытался погасить частично был дан ответ что после написания заявления оплата и соответственно перерасчет платежа осуществится через месяц, ссылаясь на закон о потреб. Кредитах часть 11 п.4 и 5. Почему я сразу не могу погасить.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право сразу и досрочно его погасить.

Да,имеют такое право.

Законом предусмотрены сроки, и нарушать закон банк не имеет право.