Как и где уведомить о наличии вида на жительство иностранного государства в России?

• г. Видное

Я уже голову сломал по поводу того, куда и как уведомить о наличии вида на жительство иностранного гос-ва. Много вопросов по пунктам в форме, которую я еле нашел на каком то форуме обсуждения данной проблемы. Далее не понятно куда идти на подачу... Понятно, что в УФМС по месту регистрации, но когда туда звонишь, они говорят, что ничего не знают и вообще не их проблема... Далее не понятно нужно ли переводить документы на русский язык, хотя, что там переводить. Это маленькая пластиковая карта. Короче отчет пошел, что надо отчитаться, но механизма нет вообще. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

по ВНЖ уведомлять не нужно.

Содержание этой пластиковой карты, все записи на ней, нужно перевести.

Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС www.fms.gov.ru

Само уведомление можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

К уведомлению прилагаются:

1. копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве,

2. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ