Возможность подачи в суд на увеличение размера алиментов в связи с беременностью и декретным отпуском

• г. Евпатория

Я нахожусь на 5 месяце беременности, т.е через 1,5 месяца выхожу в декрет. Возможно ли подать в суд на увеличение размера алиментов. Является ли беременность основанием для пересмотра размера алиментов, ведь через 1,5 месяца я не смогу работать, и буду получать после рождения ребенка только пособие, которое значительно ниже моей зарплаты. Скажите пожалуйста, в суд можно подавать сейчас или лучше дождаться выхода в декрет, или нужно дождаться рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, это Ваше право (ст. 3 ГПК РФ).