Затопленные соседи хотят подать в суд из-за ухудшения здоровья - Каким образом можно быть ответственным и как защитить себя?

• г. Коряжма

Я имею кваритру в собственности, но в данный момент там не проживаю, делаю ремонт. У меня сорвало кран на горячей воде и я затопил соседей. Меня нашли только около часов 12 ночи. Были вызваны сантехники около 8 часов вечера, но те воду не перекрыли, сказав, что не могут попасть в подвал. Когда приехал, воду закрыл в квартире В результате последствия затопления значительно ухудшились. Соседка снизу из-за этого попала с инфарктом в больницу и взяла там справку, что ее инфаркт является причиной этого потопа. Хочет подать в суд. Договариваться она не желает, возможно в больнице ей подсказали, что можно поиметь с меня кругленькую сумму. Может ли она что-то получить по возмещению утраченного здоровья и сколько? Кран устанавливали сантехники УК, но у меня нет подтверждащих это документов и официального вызова. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Он сможет взыскать с Вас компенсацию морального вреда, размер компенсации будет определен судом исходя из принципов разумности и справедливости.

Договаривайтесь с соседкой о сумме компенсации в досудебном порядке.