Правомерность отказа в предоставлении социального вычета за оплату обучения - наличие справки из бухгалтерии университета вместо квитанций

• г. Всеволожск

Поясните, пожалуйста, насколько правомерен отказ в предоставлении социального вычета за оплату обучения? Договор заключен на мое имя, в пакете есть все требуемые налоговой документы, кроме квитанций об оплате (утеряны), однако вместо этого была предоставлена справка с печатью из бухгалтерии университета, где указано мое имя как плательщика и уплаченные суммы. Налоговая требует квитанции и отказывает возмещать на основании справки из бухгалтерии. Если отказ неправомерен, то к чему я могу апеллировать в споре с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая права