Как доказать, что отец был плательщиком за мое обучение?

• г. Владимир

Меня интересует один вопрос.

Я учусь в университете на коммерческой основе, в договоре Плательщиком является мой отец, за то что он платит за меня мое обучение он имеет право получать налоговый вычет. Но была утрачена одна из квитанций об оплате. Ходили в банк что-бы получить документ что оплата за обучение была произведена. Банк выдал нам подтверждение что оплата на такую-то сумму была произведена, но там не было указанно кто является плательщиком и из за этого налоговая не дает налоговый вычет. Ходили в университет, что бы получить копию квитанции об оплате, но там нам сказали что копий у них нет. Скажите пожалуйста как нам доказать что плательщиком был именно отец.

Оплата производилась в сентябре 2012 года.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Павел. Университет такую проблему не решит. Какие данные указаны были при осуществлении перевода в банке, такие они будут и в университете. В любом случае банк обязан был указывать плательщика, проверять его паспортные данные. Кроме того, банк хранит все копии квитанций, взять у них надо такую копию, а не подтверждение того, что оплата была произведена. Попытайтесь еще раз обратиться в банк. Банковские работники видимо не хотят утруждать себя лишней работой по поиску квитанции.