Провайдер требует оплатить интернет за неиспользованный период блокировки - законно или нет?

• г. Москва

В прошлом месяце интернет на две недели был автоматически заблокирован за неуплату (провайдера не уведомлял, были в отпуске). По возвращению оплатил полную сумму за месяц, блокировку сняли. В этом месяце провайдер требует оплатить полную сумму, без учета не пользования интернетом во время блокировки за прошлый месяц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правильно, подайте претензию провайдеру