Там оформила все документы, выпосалась и приехала в Россию, в г.Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

У меня вапрос. Я гражданка Беларусии. Выйхала в Россию на постоянное место жительство. Там оформила все документы, выпосалась и приехала в Россию, в г.Санкт-Петербург. Что мне делать дальше? Как можно получить гражданство? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Если у Вас есть основания (родились или проживали на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года или есть близкие родственники – граждане РФ постоянно проживающие в РФ (супруг, родители (ль), сестра, брат, дед или бабушка)) в настоящее время гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

Обращаться следует в ОФМС по месту проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.