Вопросы о регистрации и двойном гражданстве супруги гражданина России из Белоруссии

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. Я гражданка республики Белорусь состаю в браке с гражданином России 3 месяца. Приехала к мужу на постоянное место жительство в Россию, но по месту жительства не выписалась. Сейчас у меня регистрация на 3 месяца в ПВС. Вправе ли органы ПВС выдать мне временную регистрацию, без выписки из Белоруссии? Как получить двойное гражданство и какие документы необходимо представить в ПВС? Если надо писать ходатайство то куда его отправлять.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете выписаны из РБ одновременно с выдачей Вам разрешения на временное проживание в России и регистрацией в России по месту жительства. При подаче документов на получение российского гражданства, Вы должны будете отказаться от гражданства РБ.