Подскажите, пожалуйста, каким образом можно уменьшить алименты на первого ребенка?

• г. Москва

Гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас с ним родилась дочь (отцовство официально установлено). Подскажите, пожалуйста, каким образом можно уменьшить алименты на первого ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вы вправе заключить с супругом нотариально удостоверенное соглашение об алиментах на содержание Вашей дочери и на свое содержание, либо можете обратиться в суд с аналогичными требованиями. После заключения соглашения об алиментах или вступления в силу решения суда об их взыскании в пользу дочери и на Ваше содержание (в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3 лет), Ваш супруг сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребёнка от 1-ого брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.