Можно ли не платить долг по карте Приват банку, так как его выкупил Бин банк, а с ним у меня нет ни каких обязательств?

• г. Курск

Можно ли не платить долг по карте Приват банку, так как его выкупил Бин банк, а с ним у меня нет ни каких обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре.

В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.