Вопросы оформления временного попечительства и возможности бабушки привезти ребенка через границу без согласия родителей

• г. Новороссийск

Мы с мужем граждане Украины, жители Донецкой обл. г.Горловки. Выехали с ребенком 12 лет из зоны бовых действий к моей маме. Сейчас мы с мужем хотим вернуться домой, а сына оставить бабушке на попечение. Оформляем временное попечительство. Скажите, пожалуйста каков минимальный срок временного попечительства и сможет ли бабушка привезти сына к нам в Украину через границы без нашего соглашения, заверенного нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет такого понятия временное попечительство. Опека или есть или нет. В дальнейшем её можно будет снять

Уважаемый Александр Валерьевич, скажите пожалуйста, моя мама-опекун, сможет ли привезти сына к нам в Украину через границы без нашего соглашения, заверенного нотариусом?