Алименты и как идет выплата.

• г. Заринск

Как заставить должника выплатить задолжность по алиментам, если он не идет на контакт и укрывается от приставов!

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Приставы обязаны его привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. А если он скрывается, то приставы должны объявить его в розыск.

Пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст 157 УК РФ. Предъявляйте приставам в канцелярию отдела. В течении 3-х дней будут обязаны принять решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Найдут сразу.