Как заставить должника выплатить мне долг?

• г. Старый Оскол

Как можно заставить должника выплатить задолжность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, попросите судебного исполнителя обратить взыскание на имущество должника.

Если бездействуют приставы - пишите жалобу в УФССП по своему региону. Если у должника отсутствует имущество и официальные доходы, то приставы бессильны и остается только ждать. Попробуйте написать приставу заявление с просьбой привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).