Проблемы с платежами по лизингу - законность отъема автомобиля и способы его возврата

• г. Клин

Брал грузовой автомобиль с прицепом в лизинг на 3 года. 2 года платил исправно, но вскоре по некоторым причинам были просрочки по платежам. Приехала служба безопасности лизинговой компании и отняли предмет лизинга, законны ли их действия и как можно вернуть автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, если в договоре такие условия и полномочия Лизингодателя прописаны в силу ст.421 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.