На что я могу рассчитывать, если перестала платить по кредитам в банках Открытие и РОСГОССТРАХ БАНК?

• г. Новоуральск

В мае 2012 года я оформила кредит на сумму 60000 рублей сроком на 5 лет в банке Открытые. В августе этого же года я взяла кредит на сумму 200000 рублей в банке РОСГОССТРАХ БАНК на тот же срок. Всё исправно платила до сентября 2013 года, потом ушла в декрет и перестала платить, на звонки не отвечала. Что мне будет за это. Долг в Открытие - 71000 рублей, долг в РОСГОССТРАХЕ - 152000 рублей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банки подадут в суд, и в рамках исполнительного производства с Вас будут взыскивать суммы долга. приставы могут наложить взыскание на Ваше имущество, однако на единственное жилье взыскание наложить не могут. Если и имущества не хватит для погашения долга. возможно исполнительное производство будет прекращено