Как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд для супруги военнослужащего?

• г. Москва

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 911 (ред. от 28.08.2018, с изм. от 24.04.2019) "О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы" (вместе с "Правилами оказания медицинской помощи (медицинского обеспечения) военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерс...

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пенсионный фонд оплатить санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд если он самостоятельно приобрел путевку в ведомственный санаторий? И проезд к месту лечения один раз в год?

Мой ребенок колясочник. Мне нужно приобрести путевки на лечение в санатории, так,как наша очередь на бесплатное лечение, в очень далекой перспективе. Могу ли я получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку и проезд к месту лечения с сопровождением, и есть ли какие то ограничения по выплатам. Нужно ли подать заранее заявление об предстоящем лечении.

Я имею право на льготы, как ветеран боевых действий (ДРА) :

- санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Путёвка в санаторий не предоставляется несколько лет.

По приобретённой путёвке за свой счёт, имею ли я право на бесплатный проезд на междугороднем жд. транспорте к месту лечения и обратно? И как получить проездные документы.

Я военный пенсионер, стаж 20 лет, льготный 25 лет, имею льготу санаторно курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения один раз в год, имеет ли право моя супруга на бесплатный проезд в санаторий и льготную путевку в санаторий?

У нас ребенок инвалид, постоянно просим путевку на санаторно-курортное лечение, нам отказывают и обосновывают это тем что у ребенка приступы и в санаторий ей нельзя, тогда нам должны выплачивать по закону компенсацию за неиспользованное курортно-санаторное лечение?

Правомерно ли требование санатория на доплату за санаторно-куррортное лечение и отдых?

В мае 2008 года был заключен публичный договор (в посменном виде договор не заключался) с центром отдыха и здоровья (далее санаторий) на санаторно-куррортное лечение и отдых.

Произведена 100% оплата путевки.

Получен бланк путевки в котором указаны:

- период прохождения лечения-отдыха с 1.09.2008 по 6.09.2008;

- путевка на 2-х взрослых и одного ребенка;

- лечение-отдых оплачены полностью, в сумме 18 600 руб.

Санаторий требует доплатить за санаторно-курортное лечение дополнительную сумму 2500 рублей в связи с изменением стоимости услуг санаторно-курортного лечения с 25.08.2008 г.

Если требование санатория неправомерно, на какие статьи законов и/или указов нужно ссылается при отстаивании своих прав?

Скажите сколько суток я могу находиться в месте где проходил санаторно курортное лечение после окончания срока путевки чтобы мне оплатили проезд к месту лечения и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, мне предоставили льготную путевку на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Оплатят ли мне проезд, если я вылечу на неделю раньше срока заезда, указанного в путевке? Спасибо.

Жена купила путевку на санаторно-курортное лечение в санаторий "Ключи" с 1 декабря 2018 года. Но врачи дали противопоказания на данный вид лечения. Можно ли вернуть деньги уплаченные за путевку?

Я проживаю в Москве, имею 3 группу инвалидности, получаю перечень дополнительных социальных услуг (бесплатные лекарства, проезд к месту лечения и обратно 1 раз в год, санаторно-курортное лечение). Приобрела самостоятельно путевку в санаторий в г. Сочи для лечения по профилю заболевания на 21 день и самостоятельно приобрела авиа билеты эконом класса. Хочу узнать в данной ситуации могу я расчитывать на получение компенсации в службе социальной защиты населения г. Москвы и каковы должны быть мои действия, чтобы получить данную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение