Как изменится социальная стипендия, если студент получит заработную плату выше прожиточного минимума?

• г. Москва

Студент. Хочу оформить социальную стипендию в институте, как и в предыдущих годах. По причине, что зарплата семьи, деленная на количество жителей (два), меньше прожиточного минимума.

Но что будет, если я допустим проработую по совместительству, и получу зарплату (белую), с которой прожиточный минимум будет превышен. В этом месяце мне не придет социальная стипендия, или что еще будет?

Ответы на вопрос (4):

Если им поступит инфо по Вашей ЗП, то лишат:)

Спросить
Пожаловаться

А лишат только на месяц, когда получил зарплату, или на совсем?

Хотелось бы поработать пару месяцев, а зимой стипендию получать.

Спросить
Пожаловаться

должны насовсем, до момента предоставления Вами информации об отсутствии дохода.

Спросить
Пожаловаться

Работа по совместительству, типа практики. (Уточняю)

З/П не большая, но с ней, как уже писал, минимум превышается.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Хочу получить, социальную стипендию в ВУЗе, родители разведены, живу с отцом, зарплата меньше чем прожиточный минимум на 2 х, имею ли я право на получение гос. соц. стипендии?

Я студент, получавший социальную стипендию. По истечении года меня попросили принести повторно справку из комитета социальной поддержки, подтверждающую право студента на получение социальной стипендии. Для этого требовалась справка о доходах из моего института. В эту справку о доходах включили доходы от самой социальной стипендии, отметив это.

Когда я принес все документы в комитет социальной поддержки, мне отказали в выдаче справки. Выяснилось, что они посчитали доход от социальной стипендии и сумма превысила прожиточный минимум.

Считается ли социальная стипендия при подсчете дохода? Верны ли их действия?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

У меня возник такой вопрос. Я студент, хотел оформить социальную стипендию, но не вышло. Отец не работает, мать получает зарплату плюс пенсию. В общей сумме доход составил на 100 рублей больше прожиточного минимума и справку в соц защите не выдали. Так как родители живут в деревне а я в городе снимаю квартиру денег не хватает, поэтому мне необходима эта стипендия, можно что-нибудь с этим поделать, как-нибудь добиться этой стипендии или же какие ещё есть причины по которым выплачивается соц. стипендия кроме малоимущей семьи?

Начисляется социальная стипендия для студента если он из малообеспеченной семьи. Не инвалид. Оба родителя, у которых зарплата ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выплачивается пенсия по потере комильца, размер которой в сумме с моей социальной и оьычной стипендией составляет прожиточный минимум. Скажите, в случае неполучения стипендии, размер пенсии увеличится до прожиточного минимума?

А можно ещё уточнить, если, например, уже в июне мне не придёт стипендия, пенсия автоматически повысится или необходимы какие-то документы.

Моей сестре отказали в оформлении документов на социальную стипендию, мотивируя это тем, что у нашей семьи доход превышает прожиточный минимум. Но дело в том, что в общий доход считают и социальную стипендию, на оформление которой подавались документы. Меня интересует считается ли социальная стипендия в общий доход семьи при ее оформлении.

Мне 25 лет. Хочу пойти учиться очно на бюджет в высшее заведение на магистратуру. Я уже получила высшее образование бакалавра на бюджете. Оформила социальную стипендию без проблем каждый год, т.к. ежемесячный доход меньше прожиточного минимума на меня и маму, как малообеспеченные. Мне сказали что социальная стипендия оформляется до 23 лет. Имею ли я право оформить социальную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение