Возможность оформления социальной стипендии для 25-летней студентки на магистратуре - действует ли ограничение по возрасту?

• г. Хабаровск

Мне 25 лет. Хочу пойти учиться очно на бюджет в высшее заведение на магистратуру. Я уже получила высшее образование бакалавра на бюджете. Оформила социальную стипендию без проблем каждый год, т.к. ежемесячный доход меньше прожиточного минимума на меня и маму, как малообеспеченные. Мне сказали что социальная стипендия оформляется до 23 лет. Имею ли я право оформить социальную стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеете право

Спросить
Пожаловаться

Я-инвалид второй группы с детства. Училась в государственном вузе на бюджете и получала там две стипендии: социальную и академическую. В этом году я поступила в ассистентуру - стажировку на бюджет в этот же вуз. У меня вощник вопрос: а будет ли мне полагаться социальная стипендия или в случае с послевузовским образованием это неактуально? Академическую стипендию ассистенты получают же.

Я круглая сирота, закончил университет и получил диплом бакалавра, то есть не полное высшее, далее я поступаю в магистратуру на бюджет в очной форме, мне исполняется в марте 23 года и говорят что никакой социальной стипендии и выплат по потерям кормильца не будет, правда ли это? Есть ли возможность получать хотя бы социальную стипендию в магистратуре?

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Могу ли я оформить социальную стипендию, если я прописана одна в квартире и мне больше 18 лет? Я не работаю, доход только стипендия, учусь на бюджете очно.

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

Мой сын учится на 1 курсе в университете. На бюджете, получает социальную стипендию. Состав семьи мы вдвоём, доход меньше прожиточного минимума. Может ли он претендовать на повышенную социальную стипендию?

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 курс колледжа бюджет, академ. Стипендия 600 р.,

можно ли сейчас (середина уч.года) оформить социальную стипендию? Или решение по данной стипендии решается только до октября текущего уч. года?

При получении социальной стипендии какие учитываются доходы (дали справку с места учебы, там в среднемесячный доход включили и социальную стипендию и академическую) Является ли моим доходом социальная стипендия?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение